सिद्धार्थनगर: पूछताछ के बाद किसे सौंपा गया आमिर? लापता युवक के पिता का वीडियो वायरल
शोहरतगढ़, सिद्धार्थनगर। कोटिया बाजार निवासी आमिर के लापता होने का मामला उसके पिता सुहेल अहमद का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद चर्चा में आ गया है। करीब 2 मिनट 41 सेकेंड के इस वीडियो में सुहेल अहमद ने बेटे की गुमशुदगी को लेकर कई गंभीर दावे किए हैं। उन्होंने मामले की विवेचना से जुड़े घटनाक्रम पर भी सवाल उठाते हुए प्रशासन से आमिर को जल्द तलाशने की मांग की है। हालांकि, वीडियो में लगाए गए आरोपों की अभी स्वतंत्र पुष्टि नहीं हो सकी है।

सुहेल अहमद के मुताबिक, जमीन के विवाद से संबंधित एक मुकदमे की जांच उपनिरीक्षक संतोष कुमार यादव कर रहे थे। उनका आरोप है कि इसी मामले में पूछताछ के लिए आमिर को थाने बुलाया गया था। पिता का कहना है कि पूछताछ पूरी होने के बाद आमिर को सुरक्षित रूप से उसके परिवार के हवाले किया जाना चाहिए था।
वायरल वीडियो में सुहेल अहमद ने अपने पूर्व परिचित बताए जा रहे शकील मास्टर और करीम को लेकर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने पुलिस और प्रशासन से पूरे घटनाक्रम की निष्पक्ष जांच कराने तथा बेटे को सुरक्षित खोजकर परिवार तक पहुंचाने की अपील की है।
25 अगस्त से लापता होने का दावा
सुहेल अहमद ने 5 सितंबर 2026 को कोटिया बाजार चौकी प्रभारी को एक प्रार्थना पत्र दिया था। इसमें बताया गया कि वह परिवार के अन्य सदस्यों के साथ रिश्तेदारी में गए थे, जबकि आमिर घर पर अकेला था। प्रार्थना पत्र के अनुसार, 25 अगस्त की सुबह करीब सात बजे से आमिर का कोई पता नहीं चला।

शिकायती पत्र में पुरानी रंजिश का उल्लेख करते हुए करीम पुत्र कल्लू और शकील मास्टर पर आमिर को गायब करने की आशंका जताई गई है। परिवार का कहना है कि तलाश के बावजूद आमिर के बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं मिल सकी।
जमीन विवाद के मुकदमे की भी हो रही चर्चा
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, मुकदमा अपराध संख्या 150/26 में भारतीय न्याय संहिता की धारा 319(2), 318(4), 338, 336(3), 340(2) और 61(2) के तहत सुहेल अहमद सहित अन्य लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज है। इसकी विवेचना उपनिरीक्षक संतोष कुमार यादव को सौंपी गई थी।
उपलब्ध जानकारी में दावा किया जा रहा है कि 25 अगस्त 2026 की सुबह लगभग 10:16 बजे पूछताछ के बाद आमिर को कोटिया बाजार निवासी करीम खान पुत्र फतेह मोहम्मद के सुपुर्द किया गया था। इस संबंध में एक सुपुर्दगीनामा तैयार होने की बात भी सामने आई है।
बताया जा रहा है कि करीम खान ने लिखित रूप से यह स्वीकार किया है कि मुकदमे में पूछताछ के लिए बुलाए गए आमिर को वह अपने साथ लेकर गया था। करीम ने आमिर को अपना परिचित और गांव के रहने वाले सुहेल अहमद का बेटा बताया है।
परिवार तक पहुंचा या नहीं—यही सबसे बड़ा सवाल
मामले में अब सबसे महत्वपूर्ण सवाल यह है कि आमिर को अपने साथ ले जाने के बाद करीम खान ने उसे परिवार के सुपुर्द किया था या नहीं। यदि आमिर को परिजनों तक पहुंचाया गया था तो वह कब, कहां और किस व्यक्ति की मौजूदगी में सौंपा गया—इसकी पुष्टि जांच और उपलब्ध साक्ष्यों से होना जरूरी है।
पिता की शिकायत और वायरल वीडियो के बाद मामला गंभीर हो गया है। आमिर वर्तमान में कहां है और किन परिस्थितियों में लापता हुआ, इसका स्पष्ट जवाब पुलिस जांच पूरी होने के बाद ही सामने आ सकेगा। परिवार ने प्रशासन से आमिर की तलाश तेज करने और उसे सुरक्षित घर वापस लाने की मांग की है।
महातन्त्र का स्पष्टीकरण: खबर में उल्लिखित आरोप संबंधित पक्षों के दावे और उपलब्ध शिकायती पत्र पर आधारित हैं। महातन्त्र इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं करता। मामले की वास्तविक स्थिति पुलिस जांच और आधिकारिक साक्ष्यों के आधार पर ही स्पष्ट होगी।

